Pregão Eletrônico 23/2025 - Contratação de empresa para aquisição de mobiliário diverso, visando atender as demandas do DETRAN/MT em suas unidades na capital e no interior do Estado


17 de Novembro de 2025 às 07:43
A | A

 

 

PROCESSO DETRAN-PRO-2025/22051

  
 

Situação: Homologado Parcial.

ITEM

SIAG

DESCRIÇÃO

QTD

V. UNIT

EMPRESA

V. TOTAL

1

0014232

MESA - TIPO: ESTAÇÃO DE TRABALHO [...]

90

R$938,00

MILAN MOVEIS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

R$84.420,00

2

0014233

MESA - TIPO: ESTAÇÃO DE TRABALHO [...]

05

R$974,00

R$4.870,00

3

0014231

MESA - TIPO: ESCRIVANINHA [...]

25

R$442,17

R$11.054,25

4

0014234

MESA - TIPO: PARA IMPRESSORA [...]

15

R$274,00

R$4.110,00

5

0005607

MESA - TIPO: REUNIÃO EXECUTIVA [...]

03

R$1.406,00

R$4.218,00

6

0008877

MESA - TIPO: RETANGULAR REUNIÃO [...]

02

R$1.760,00

R$3.520,00

7

0014148

GAVETEIRO - TIPO: VOLANTE [...]

80

R$475,00

R$38.000,00

8

0003728

ARMÁRIO - MATERIAL: AÇO [...]

08

DESERTO

9

0014227

ARMÁRIO - MATERIAL: MADEIRA EM MDP [...]

20

FRACASSADO

10

0014226

ARMÁRIO - MATERIAL: MADEIRA EM MDP [...]

45

R$661,19

MILAN MOVEIS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

R$29.753,55

11

0014228

CARRINHO DE CARGA [...]

03

R$409,00

SHS SOLUCOES INTEGRADAS LTDA

R$1.227,00

12

0014230

CARRINHO PARA TRASPORTE [...]

40

R$287,00

PRIME COMERCIO E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA

R$11.480,00

13

0014229

CARRINHO DE CARGA [...]

01

R$1.800,00

ALLOY COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA

R$1.800,00

14

0014140

CADEIRA [...]

05

R$1.979,00

NICK COMERCIO DE MOVEIS LTDA

R$9.895,00

15

0014139

ESTANTE [...]

40

R$461,25

R$18.450,00

16

0002342

CADEIRA DE RODAS [...]

01

DESERTO

17

0000618

FRAGMENTADORA DE PAPEL [...]

10

FRACASSADO

18

0014138

TRIPÉ [...]

01

DESERTO

19

0012006

NÍVEL TOPOGRÁFICO [...]

01

DESERTO

TOTAL

R$ 222.797,80

 

Publicação no DOE - Portaria de Fiscais/Gestores

Ordem de Fornecimento - NICK

Ordem de Fornecimento - ALLOY

Ordem de Fornecimento - PRIME

Ordem de Fornecimento - SHS

Termo Contratual - MILAN

Notas de Empenho

Publicação no DOE - Resultado e Homologação

Termo de Homologação

Análise da Proposta

Documentos - MILAN MÓVEIS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Sessão 19.01.2026 - Atas

Análise da Proposta

Documentos - MILAN MÓVEIS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Sessão 16.01.2026 - Atas

Aviso de Continuidade

Decisão da Autoridade Competente

Recurso Administrativo - MILAN MÓVEIS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Análise da Proposta

Sessão 05.12.2025 - Atas

Sessão 04.12.2025 - Atas

Análise da Proposta

Documentos - SHS SOLUCOES INTEGRADAS LTDA

Documentos - PRIME COMERCIO E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA

Documentos - OLMI INFORMÁTICA LTDA

Documentos - NICK COMERCIO DE MOVEIS LTDA

Documentos - ALLOY COMÉRCIO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA

Sessão 03.12.2025 - Atas, Relação de Participantes e Histórico de Lances

Pedido de Esclarecimento e Resposta

Pedido de Esclarecimento e Resposta

Publicação no Jornal - Abertura

Publicação no DOE - Abertura

Edital (pdf)

Edital (doc)

Parecer Jurídico PGE

Autorização para Abertura do Procedimento - Ratificação

Termo de Referência - Retificação

Estudo Técnico Preliminar

Documento de Formalização da Demanda